Обсуждение послания Президента страны

Ежегодное Послание Президента РК – одно из важных политических событий для нашего народа. Во всех коллективах образовательных учреждений Успенского района прошло обсуждение этого важного документа. Послание Президента — программный документ, в котором Глава государства обозначает стратегические ориентиры, определяет конкретные шаги развития страны. В своем выступлении Н.А.Назарбаев задает вектор развития всем ступеням образования, характеризует модель будущего выпускника школы - это «казахстанец, знающий свои историю, язык, культуру, при этом современный, владеющий иностранными языками, имеющий передовые и глобальные взгляды».

Очень важно для педагогов, что Президент страны поднимает вопрос о престиже профессии учителя, о важности профессионального роста и, что не маловажно, повышении заработной платы педагогов.

Считаем, что послание Президента Н. Назарбаева играет важную роль в будущем развитии Казахстана и верим, что страна, руководствуясь данным посланием, непременно добьется больших успехов.