Обобщение и распространение педагогического опыта

14 февраля 2018 года на базе Павловской средней школы Успенского района начал работу постоянно-действующий семинар для директоров и заместителей директоров по учебной работе «Внедрение инновационных процессов в условиях малокомплектных сельских школ». Открыла работу семинара заведующая сектором дошкольного и среднего общего образования Дисюпова Лаура Амановна.

Основная тема семинара – обобщение и распространение инновационного педагогического опыта работы коллектива Павловской СОШ.

Участники посетили уроки, которые подготовили педагоги учитель начальных классов Донец Ж.В, учитель математики Кумукова Г.Б., учитель казахского языка и литературы Есенгельдинова Г.Ж., учитель физики Королева В.Н., учитель географии Шакенов Р.Ш. Ознакомились с работой научного общества учащихся под руководством учителя биологии Гусаровой Е.А., заслушали проект победителя республиканского конкурса «Жас білімпаз» Гусаровой Дианы на тему: «Влияние метода капельного орошения на рост и урожайность картофеля в домашних условиях». Психологом школы Аусагитовой А.К. проведен психологический тренинг. Также прошел круглый стол, где обсуждались проблемы внедрения обновления содержания образования, выполнение программы Рухани жаңғыру.

В ходе экскурсии по школе директор школы Сатыбаева Г.М. представила программу развития материальной базы школы и ее реализации. Гостям представлены современные кабинеты физики, химии, информатики и робототехники, а также кабинет шахмат. Участники семинара посетили предшкольный мини-центр «Мөлдір бұлақ» и выставку творческих работ школьников. Ученики продемонстрировали модели роботов собственной конструкции. Итоги работы школы представила директор школы Сатыбаева Г.М. Завершился семинар творческим выступлением учащихся.

По итогам семинара все участники получили методические рекомендации, организаторы семинара отмечены благодарственными письмами отдела образования.

1<