День независимости 2019 1

Проведение Дня Независимости Республики Казахстан

С целью воспитания гражданского патриотизма, основанного на любви к Родине, укрепления чувства сопричастности к судьбе своей страны, уважения к истории своего народа, в нашей школе прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Казахстан.IMG 20200113 WA0021

Мероприятия проходили согласно составленному плану. В школьной библиотеке была оформлена выставка книг «Казахстан - наш общий дом» библиотекарь Хурмет А. В фойе школы была организована выставка рисунков учащихся 1-9 классов «Менің Қазақстаным». Классными руководителями 1-9 классов были проведены классные часы «Қазақстанның мақтанышы - тәуелсіздік». С целью обогащения знаний учащихся о пути становления Республики Казахстан, формирования представлений о прошлом и настоящем Республики Казахстан, развития интереса к истории страны с учащимися старших классов проведена интеллектуальная игра «Сто к одному», подготовленная и проведенная учителем истории Тельниковой А.Ю. В рамках празднования Дня Независимости проведена торжественная церемония приема школьников  в ряды ЕДЮО «Жас Ұлан». На которой с поздравительным словом выступил и.о. директора школы Марцаликов М.А. Заключительным этапом стал праздничный концерт. Торжественно звучали слова ведущих на двух языках. Это получилось большое, красочное мероприятие, посвященное Дню Независимости Казахстана. Учащиеся пели, танцевали, читали стихи о Казахстане. Учащиеся в национальных костюмах народов Казахстана представили богатство нашей Родины. Завершился праздник исполнением песни «О Казахстане» всеми присутствующими.

Все выше перечисленные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма у учащихся, развитию уважительного отношения к государству, формированию позитивного отношения к обычаям, традициям народа.