2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня41
Вчера32
За неделю407
За месяц1639
Всего106920

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

«Премия «Тәуелсіздік ұланы» талантливым и одаренным детям Павлодарской области»

Ежегодно ко Дню Независимости Республики Казахстан 300 школьникам будет присуждаться Премия в размере 50-кратного месячного расчетного показателя по следующим 5 номинациям: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»; «Профессиональное мастерство» (для организаций ТиПО); «Творческое мастерство»; «Спортивное мастерство»; «Социально-значимая и общественная деятельность». Повторное награждение премией «Тәуелсіздік ұланы»не допускается.

Претендентами на присуждение Премии «Тәуелсіздік ұланы» являются победители и призеры областных, республиканских и международных интеллектуальных конкурсов, олимпиад за последние три года, призеры межрегиональных и областных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, победители республиканских и международных спортивных и творческих  соревнований.

Обучающимся, совершившим общественно-значимые, отважные поступки, рискнувшим своей жизнью ради спасения других, Премия  присуждается вне конкурса.

Процесс отбора состоит их трех последовательных этапов.

І этап проводится на уровне организаций образования с 18 по 23 октября 2021 года, в ходе которого осуществляется отбор претендентов на участие в следующем этапе Конкурса.  На втором этапе с 1 по 6 ноября экспертными комиссиями городских и районных отделов образования  рассматриваются материалы участников и до 13 ноября 2021 года предоставляются списки претендентов на соискание премии «Тәуелсіздік ұланы».

В рамках проведения двух этапов будет организовано интернет-голосование на веб-сайте, где претендентами размещаются видеоролики в формате визитки.

 Областной  этап проводится с 15 ноября по 3 декабря 2021 года. По итогам заключительного этапа будут определены обладатели премии «Тәуелсіздік ұланы».

Конкурсный отбор проводится областной конкурсной комиссией по присуждению Премии по каждой из пяти номинаций отдельно. При отсутствии претендентов в номинации, Премия распределяется  среди представленных номинаций по наибольшему количеству баллов.