«Путешествие в страну сказок»

В рамках декады младших школьников учителями: Жураковской В.В. и Четвертак Л.Ф. было проведено большое общешкольное мероприятие «Путешествие в страну сказок». Цель данного мероприятия: воспитывать любовь к русскому фольклору, обобщить знания детей о сказках. На мероприятии была предоставлена выставка книг – сказок народных и авторских, так же была выставка рисунков на тему: «Моя любимая сказка». Ребятам было предоставлено путешествие в мир сказок-по определенным остановкам: «Избушка на курьих ножках», «Теремок» (на этой остановке ребятам была предложена викторина «Знаешь ли ты сказки»), «Терем» - на этой станции, ребята должны отгадать по телеграмме автора телеграммы и некоторые вещи автора.
В заключении так же все участники были поощрены сладкими призами за участие.
Данное мероприятие прошло очень интересно и увлекательно. Ребятам очень понравилось.