День национальных игр

Существует много национальных подвижных игр, основанных на целенаправленном развитии интеллекта, воспитании различных физических качеств, на передаче важных сведений, информации о мире игры, осмысленно ориентированные на обучение ребенка. Все они развивают и стимулируют обогащение творческого потенциала и воображения ребенка.
Национальные подвижные игры являются неотъемлемой частью интернационального, эстетического и физического воспитания школьников. Согласно районному плану о встрече праздника Наурыз. В Козыкеткенской СОШ 3-4 апреля проводились национальные игры на уроках физической культуры. Игры проводили учителя физической культуры Баймулдинов К.Ж, Щербань Л.А.
Учащихся младших классов в играх более всего увлекает игровое действие, характерная черта которого - активность детей в игровых целях. Для учащихся 1-4 классов провели национальную игру «Асық –ату». Дети с удовольствием играли в эту игру.Эта игра позволяет формировать у детей уважение к историко-культурному наследию казахского народа, а также повышения интереса к знанию казахских национальных игр, приучающих к ловкости и меткости. Для 5-9 классов проводилась игра «Тоғыс құмалақ». Данная национальная игра позволяет развивать логическое математическое мышление, смекалку и выдержку.

IMG 20180403 WA0009

IMG 20180403 WA0011