2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня61
Вчера79
За неделю323
За месяц1555
Всего106836

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Декада самопознания

     

     Декада началась с оформление стенда «Самопознание: педагогика Любви и Творчества». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов с представленными от класса плакатами под названием «Глазами любви и добра».

     Открытие декады прошло зажигательным подарком-флешмобом от старших классов, в котором приняли участие и учащиеся школы. Данное мероприятие настроило детей на позитив, добро, на то что все мы едины, дружны и идем одной дорогою – «Дорогою добра». Наряду с этим эстафету добра продолжила выставка рисунков учащихся начальной школы «Глаза мамы-самые добрые». Учащиеся представили портреты своих мам, совместные рисунки, в которые вложили всю свою нежность и любовь к своим родителям. Даная выставка показала не только высокий и разносторонний творческий потенциал ребят, но и получила глубокое нравственное развитие и воспитание духовной семейной гармонии ребенка и семьи.

     Библиотека совместно с учащимися среднего звена, была организована выставка «Мейірім төгетін ана» о деятельности автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание» С. А. Назарбаевой. Выставку с удовольствием на протяжении декады посещали учащиеся школы с 1 по 9 класс.

       Порадовали ребята и чтением любимых стихотворений о мире, доброте и любви, которые были организованы в Конкурс чтецов. Хочется отметить, что душевным и теплым это мероприятие сделало присутствие родителей, которые не только радовались за ребят, но и сами приняли активное участие в открытии данного конкурса.

     К концу декады эстафету добра завершала творческая выставка, на которой ребята представляли свои творческие работы, выполненные с любовью и добротой к родным и близким, своим друзьям, и конечно же своей школе. Данная выставка способствовала   развитию и привитию эстетического вкуса, интереса к творчеству, воспитанию нравственных качеств личности, духовному и гармоничному становлению личности каждого ребенка.

     Так же ребятам в унисон выставке демонстрировались видеоролики о доброте и ценности жизни, человеколюбии и милосердии, любви и понимании.

   И заверщилась декада самопознания «Торжественной линейкой», в которой приняли участие все учащиеся школы и педагоги. Данное мероприятие было посвящено не только подведению итогов, но и празднованию дня рождения Сары Алпысовны, основателя проекта Добра и Милосердия.

 

samopoznanie 2

 samopoznanie 3

samopoznanie 4