Все лучшее – детям!

C 20 мая по 20 июня 2020 года в учреждениях образования района запущена республиканская акция «Барлығы балалар үшін», посвященная Международному Дню защиты детей 1 июня.

Цель акции – объединение усилий государственных структур, общественных, неправительственных, международных организаций, бизнес-кругов к вопросам реализации государственной политики по защите интересов и прав детей .

В этой связи Отделом образования района совместно с ДЭЦ «Балдырган» разработан районный план, включающий мероприятия по семи направлениям и объединенным под единым лозунгом « Всё лучшее – детям!».

В Стратегии «Казахстан-2050» защита детства объявлена важнейшей составляющей частью социальной политики нашей страны. Лидер нации Н.А. Назарбаев поставил задачу обеспечения прав каждого ребенка, родившегося на казахстанской земле.

Празднование Международного дня защиты детей в Республике Казахстан является подтверждением приоритета государственного внимания и заботы о благополучии каждого юного казахстанца, стремления страны как государства-участника осуществлять положения международной Конвенции ООН о правах ребенка на практике.