Организация подготовки к ЕНТ

В условиях дистанционного обучения продолжается работа по профессиональной поддержке учителей Успенского района педагогическими колективом специализированной школы-лицея №1 г. Экибастуза.

24 апреля 2020 года был проведен онлайн семинар на тему «Организация подготовки к ЕНТ в условиях дистанционного обучения». В работе семинара приняли участие заместители директора Экибастузской школы №1 Гупало Валентина Васильевна, Лозинская Надежда Вячеславовна, учитель математики Лещенко Зинаида Исаковна, заместители директоров по учебной работе школ Успенского района, учителя-предметники, преподающие в 11классах.

В ходе семинара заместитель директора по учебно-воспитательной работе специализированной школы-лицея №1 В. В. Гупало отметила задачи и функции администрации школы, учителей-предметников, школьного психолога, классного руководителя по организации подготовки к ЕНТ в условиях дистанционного обучения. Поделилась опытом по организации обратной связи учеников, рекомендовала сайты и учебные платформы для успешной подготовки к ЕНТ.

Учитель З.И. Лещенко поделилась опытом работы классного руководителя выпускного класса в условиях дистанционного обучения, а также поделилась опытом работы с интернет-ресурсами, онлайн-платформами, методами и приемами, применяемыми педагогами при подготовке выпускников к ЕНТ по предмету «Математика».