Итоги районных Макатаевских чтений

16 октября 2020 года в дистанционном формате прошли районные Макатаевские чтения6 организованные районным отделом образования. По итогам рубрики выразительного чтения стихотворений поэта и поэм «Райымбек, Райымбек», «Атырау Алтай», «Аққулар ұйықтағанда» следующие:

Язык обучения на казахском языке:

Призер І места: Бектурганова Риза ученица 11 класса средней общеобразовательной школы №3; Призеры

ІІ места: Жетес Аяужан ученица 9 «а» класса Константиновской средней общеобразовательной школы; Жақсыбек Томирис ученица 7 «а» класса Козыкеткенской средней общеобразовательной школы;

Призеры ІІІ места: Камсамат Елбек, ученик 8 «б» класса Павловской средней общеобразовательной школы; Сериккан Жупар ученик 9 «а» класса Ольгинской средней общеобразовательной школы; Маралбек Парида ученица 9 класса Каратайской средней общеобразовательной школы.

Язык обучения на русском языке:

Призеры ІІ места: Бекенова Алина ученица 7 класса Успенской средней общеобразовательной школы №1; Хамитова Кымбат ученица 8 класса Белоусовской средней общеобразовательной школы;

Призеры ІІІ места: Бондаренко Радмила ученица 10 класса Успенской средней общеобразовательной школы №2; Коцеруба Денис ученик 7 класса Галицкой средней общеобразовательной школы; Достова Сабрина ученица 9 класса Таволжанской средней общеобразовательной школы.

Мұқағали Мақатаевқа арнау өлеңдері айдарында:

Призер ІІ места: Бауыржан Ақерке ученица 8 «а» класса Ольгинской средней общеобразовательной школы;

Призер ІІІ места: Кенжеахмет Ғали ученик 9 «а» класса Козыкеткенской средней общеобразовательной школы.

Победители и призеры награждаются грамотами отдела образования. Всем участникам выдается сертификат.