Районный этап республиканской предметной олимпиады среди учащихся 9-11 классов

В период с 8 по 12 февраля 2021 года на базе в онлайн формате был проведен районный этап республиканской предметной олимпиады среди 9-11 классов. Олимпиада проходила в 1 тур. 2020-2021 учебном году приняли участие 63 учащихся победители предметной олимпиады школьного этапа из 14 школ района (Успенская СОШ №1,2,3, Козыкеткенская, Белоусовская, Константиновская, Ольгинская, Лозовская, Павловская, Каратайская, Ковалевская, Тимирязевская, Вознесенская, Новопокровская ООШ).

В олимпиаде количество участников по предметам: қазахский язык и литература - 4, қазахский язык – 5 (в школах с русским языком обучения), русский язык (с казахским языком обучения) – 2, русский язык (с русским языком обучения) - 3, английский язык – 3, история Казахстана – 8, правовые предметы – 1, физика – 2, математика – 10, биология – 8, химия – 3, география – 6, самопознание – 8.

По итогам олимпиады количество победителей и призеров составило - 27 (43%) от общего числа участников.

По казахскому языку и литературе – 1 Ораз Гүлдана (Каратайская СОШ); по казахскому языку – 3, Афанасьева Карина, (Новопокровская ООШ), Кузьменко Александра (Павловская СОШ), Габдуллова Анара (Козыкеткенская СОШ); по русскому языку и литературе – 1, Кирьяченко Владислав )Успенская СОШ №1); по русскому языку – 2, Скакова Айжан (Успенская СОШ №3), Сапар Темірлан (Каратайская СОШ); английский язык – 2, Зинел-Қабилен Ділназ (Успенская СОШ №1), Ивахно Полина (Ковалевская СОШ); по биологии – 3, Ивакин Вячеслав (Козыкеткенская СОШ), Гвоздь Данил (Козыкеткенская СОШ), Сулеева Дана (Ольгинская СОШ); по географии – 3, Шаяхмет Алихан (Павловская СОШ), Жангазинова Камила (Успенская СОШ №3), Бондаренко Радмила (Успенская СОШ №2); по истории Казахстана – 5, Қуандық Мұқамет (Белоусовская СОШ), Сластён Полина (Успенская СОШ №1), Смаилова Әлима (Каратайская СОШ), Пудич Алексей (Успенская СОШ №2), Генрихс Денис (Успенская СОШ №2), основы права – 1, Жұмадір Әмина (Успенская СОШ №3), по предмету самопознание Могильная Юлия, Дюсекеева Арина, Шикло Альбина (Успенская СОШ №1), Калмыкова Зоя (Константиновская СОШ), Адилова Гульдана (Успенская СОШ №2), Касенова Аяулым (Успенская СОШ №3). На участие в областном этапе предметной олимпиады прошли 9 учащихся.