Прошел единый классный час

Во всех образовательных учреждениях Успенского района в честь 90-летнего юбилея акына – Мукагали Макатаева в день рождения поэта 9 февраля прошел единый районный классный час «Мукагали Макатаев - поэт ХХІ века».

Цель мероприятия: познакомить с жизнью и творчеством акына М. Макатаева. Воспитание у учащихся любви к казахской литературе, любви к поэзии, любви к Родине.

Единый классный час прошел в традиционном и дистанционном формате. Приняли участие учащиеся 5-11 классов (охват - 1052 учащихся) и администрация школы, учителя казахского языка и литературы, музыки, черчения, классные руководители и старшие вожатые (охват - 98 педагогов). По предложениям, подготовленным отделом образования, был проведен классный час с портретом М. Макатаева, «Иллюстративный рисунок» (иллюстративный рисунок к творчеству М. Макатаева). Открыли классный час с песней «Сар жайлау». В рубрике «Поэзия! Менімен егіз бе едің?» звучали стихи поэта.