Открытие декады «Ұлыстың ұлы күні», посвященной празднованию Наурыз мейрамы

Сегодня в организациях образования Успенского района стартовала декада «Ұлыстың ұлы күні», посвященная празднованию Наурыз мейрамы.

Праздник Наурыз мейрамы по традиции отмечается 21-23 марта, в дни весеннего равноденствия, и для многих тюркских народов является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. Основная цель декады – сохранение и приумножение нациолнальных традиций, обычаев, сохранение культурных ценностей, укрепление межнациональных связей народов, населяющих Казахстан, воспитание патриотизма и толерантности.

С 10 по 22 марта в организациях образования пройдут праздничные мероприятия: выставки поделок, конкурсы рисунков, конкурс школьных этноаулов «Наурыз шақырады», детский творческий конкурс «Шуақты көктем», конкурс видеороликов «Хранители народных ремесел», конкурс эссе «Дәстүр шежіресі», спортивные мероприятия по национальным видам спорта и многое другое.

Мы приглашаем всех учащихся, педагогов и родителей принять самое активное участие в декаде.