Награждение учащихся принявших участие в проекте «Медаль Елбасы»

В 2020 году Фонд Первого Президента РК и Корпоративный фонд «Академия Елбасы» начали молодежный проект «Медаль Елбасы». Цель проекта – выявление и поощрение молодежи в возрасте от 14 до 29 лет за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию, а также за личные достижения в саморазвитии и развитии окружающего мира.

«Медаль Елбасы» - это знак отличия за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию, вручается победителем за успешное выполнение и прохождение всех этапов проекта. Участники могли развивать навыки по семи направлениям: «Спорт и физическое развитие», «Таланты и навыки», «Чтение книг», «Национальное наследие», «Волонтёрство», «Туристические походы», «Трудовая практика». Участникам предоставлялся выбор одного из трех уровней – «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый».

В результате учащиеся нашего района приняли участие в 1-м потоке проекта и завоевали «Бронзовые медали». Церемония награждения обладателей бронзовых медалей прошла с участием заместителя акима района Жунуспаевой С.О. и руководителя отдела образования Жиреновой А.К., были награждены «Бронзовыми медалями» и нагрудными значками учащаяся 9 класса Равнопольской ООШ Заяц Юлия и учащийся 11 класса Константиновской СОШ Жандрахимов Дархан. За поддержку участия учащихся были вручены благодарственные письма директору Равнопольской ООШ Мадениетову Е.Б. и директору Константиновской СОШ Жапархановой К.Б., а также родителям учащихся за значительный труд в воспитании и развитии творчества детей.

11 03 2021 1