Районный конкурс «Хранители народных ремёсел»

17 марта в рамках районной декады «Ұлыстың ұлы күні», посвященной празднованию Наурыз мейрамы, отделом образования проведен районный конкурс «Хранители народных ремёсел».

Цель конкурса – сохранение национальных культурных ценностей, популяризация традиционных национальных ремёсел, укрепление межнациональных отношений, преемственность поколений, развитие творческих способностей учащихся.

В этом конкурсе участники должны были представить видеорепортажи о людях, занимающихся народными видами творчества, ремёслами, рукоделием, мастерах своего дела. Примечательно, что все эти мастера, о которых сняты репортажи, живут рядом с нами, принося своим творчеством радость и тепло, которое вложили в свои работы.

По итогам конкурса членами жюри было принято решение:

1 место присудить Лисицыной Маргарите (Успенская СОШ №2) и Мухаметовой Камиле (Павловская СОШ)

2 место – Әкірам Шыңғыс (Равнопольская ООШ)

3 место – Каримова Арилана (Лозовская СОШ) Командная работа уч-ся 5-6 классов (Лозовская СОШ) Мини-центр «Айгөлек» (Лозовская СОШ)

Специальная номинация «Жас шебер» Ени Виолетта, Монзиков Денис (Вознесенская ООШ) Конон Светлана, Балданова Гульдана (Лозовская СОШ) Талап Ақжол (Ольгинская СОШ) Әбіл Сабырхан, Нұрбақыт Аяла (Каратайская СОШ) Тиссен Богдан (Тимирязевская ООШ)

Поздравляем всех призеров и номинантов!