Международный день защиты детей

1 июня 2016 года в с.Успенка прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей и открытию летнего сезона.

В этот день на центральной площади села собрались около тысячи детей. Детский эстетический центр «Балдырган» совместно с детско-юношеским клубом физической подготовки «Кайсар», районным кабинетом коррекции и школами районного центра организовали работу пяти творческих площадок: «Аялы алақан» - для детей с ограниченными возможностями, фотовыставка «Стоп-кадр: Остановись, мгновенье!», «Бүлдіршін» - для детей дошкольного возраста, «Жарқын алаңы» - конкурсная площадка детского школьного вокально-хореографического творчества, «Жүзден жүйрік мыңнан тұлпар» - спортивная площадка, а также конкурсная площадка агитбригад пришкольных лагерей.

С праздником всех детей поздравил аким Успенского района Бакир Саматович Демеуов, который пожелал ребятам веселого настроения, хорошего отдыха и новых побед в учебе и спорте.

Хочется выразить огромную благодарность спонсорам, оказавшим помощь в организации праздника. Это предприниматели Устименко О.Д., Алькеева М.Е., Латун С.Б., имам Успенской мечети Керимхан Жарылгасулы, иерей Успенского храма Демитриченко В.Ф.