Итоги районных Магжановских чтений

21 октября 2016 года районным отделом образования на базе Успенской средней общеобразовательной школы №3 был организван районный тур республиканских Магжановских чтений, где приняли участие 34 учащихся из 10 школ.

Магжановские чтения проводились по трем номинациям:

1. «Өлең-менің Шолпаным, Айым, Күнім» - чтение стихов Магжана наизусть.

2. «Ақын да бір бала ғой айға ұмтылған» - молодые таланты представляли произведения.

3. «Толқынмен толқын сырласып...» - исследовательская работа по произведениям М.Жумабаева.

Участники показали отличные знания по жизни и творчеству казахского писателя Магжана Жумабаева,читали наизусть стихи поэта, юные дарования читали стихи собственного сочинения и начинающие исследователи защищали проекты.

По итогам конкурса победителями стали:

Обладателем Диплома І степени среди школ с государственным языком обучения в номинации «Өлең – менің Шолпаным, Айым, Күнім» - конкурса юных чтецов стала ученица 6 класса Каратайской средней общеобразовательной школы Даутова Камила. Диплома ІІ степени - ученица 9 класса Успенской средней общеобразовательной школы №3 Бердмурат Салтанат и ученик 5 класса Козыкеткенской средней общеобразовательной школы Кенжеахмет Гали. ОбладателемДиплома ІІ степени среди школ с русским языком обучения стала ученица 10 класса Константиновской средней общеобразовательной школы Идирисова Эльвина. Диплома ІІІ степени - ученица 5 класса Тимирязевской средней общеобразовательной школы Адилова Гүлдана, ученица 7 класса Ковалевской средней общеобразовательной школы Манжос Екатерина. Так же Диплома ІІІ степени удостоен ученик Ольгинской средней общеобразовательной школы Шыркау Мурат, который исполнил песни Магжана.

Обладателем Диплома І степени в номинации «Ақын да бір бала ғой айға ұмтылған» - конкурса юных поэтов, стал Ибраев Алихан, учащийся 9 класса Успенской средней общеобразовательной школы №3, Диплома ІІ степени - Бақытбекқызы Фарида, учащаяся 8 класса Успенской средней общеобразовательной школы №3, Диплома ІІІ степени – Ергалиев Сабыржан, учащийся 11 класса Таволжанской средней общеобразовательной школы. Обладателем Диплома І степени в номинации «Толқын мен толқын сырласып» - конкурса исследовательских работ стала Ораз Гүлдана, учащаяся 6 класса Каратайской средней общеобразовательной школы, Диплома ІІ степени - Каржаубаев Жасулан, учащийся 8 класса Успенской средней общеобразовательной школы №3, Диплома ІІІ степени - Юсупова Айжан, учащаяся 8 класса Успенской средней общеобразовательной школы №1.

Поздравляем победителей и призеров!