Перспективы на будущее

В рамках празднования 25 - летия Независимости Республики Казахстан 28 октября 2016 года на базе СОШ №3 Успенского района состоялась встреча молодых педагогов с акимом района Саламацким С.И.

Встреча была организована в формате диалоговой площадки, где каждый молодой педагог мог рассказать о себе, планах и перспективах на будущее, поделиться своими профессиональными успехами и достижениями, обсуждены проблемы, которые волнуют молодежь на селе.

Педагоги также могли задать акиму, интересующие вопросы, например, о том как он начинал свою трудовую деятельность после окончания Целиноградского сельскохозяйственного института по специальности инженер-механик в 1989 году.

В своем приветственном слове аким района Саламацкий С.И. выразил особую признательность молодым педагогам, которые, несмотря на свой небольшой опыт, достигли определенных успехов в профессиональной деятельности, отметил, что особенно важно, чтобы за молодым педагогом был закреплен опытный наставник. В последние несколько лет ситуация меняется в лучшую сторону: это не только связано с повышением заработной платы, но и с ростом престижа и уважения к профессии учителя. Отрадно отметить и факт увеличения притока молодых специалистов в район. В 2015-2016 учебном году прибыло в район 19 молодых специалистов, в текущем году - 20. В целом, молодые специалисты получают необходимые социальные гарантии: подъемные пособия, кредиты на приобретение жилья. Он заверил, что поддержка молодых специалистов останется одним из важнейших направлений местной исполнительной власти.

Каждый участник встречи получил на память приветственный адрес и сувенир.