Выездная школа лидерства в Успенском районе

В рамках весенних каникул 30 марта 2017 года на базе Успенской СОШ №2 состоялась работа выездной школы детского актива «Мастерская эффективного творчества» областного дворца школьников им. М. Катаева.

В мероприятии приняли участие более 120 участников из школ района: педагоги, старшие вожатые, школьные омбудсмены, психологи, лидеры школьных ячеек ЕДЮО «ЖасҰлан».

Команда педагогов областного штаба «Жас Ұлан» во главес О.В. Петрович задействовали участников в работе секций по семи направлениям: «Педагогический портал для ЗДВР и вожатых», «Методы и приемы психологической службы», «Құқықтық лабиринт», «Родина моя», «Тимбилдинг», «Основы современного танца». Школьники с большим интересом включились в работу, активно принимали участие в дебатах, знакомились с новыми формами работы, постигали азы современного танца.

Подобного рода творческие площадки дают возможность школьникам проявить инициативность, раскрыть творческий потенциал и лидерские качества, приобрести новых друзей и получить заряд энергии для достижения новых побед.