Районный этап республиканского конкурса отрядов юных инспекторов движения

24 апреля 2017 года на базе детского центра «Балдырган» прошел районный этап республиканского конкурса отрядов юных инспекторов движения.

Цель конкурса - совершенствование работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и привлечение внимания заинтересованных ведомств, организаций и общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие отряды из 9 школ района. Участники показали свои знания, умения и мастерство в состязательных этапах: «Строевой смотр», «Знатоки ПДД», «Юный регулировщик», «Фигурное вождение велосипеда», «Юный санитар», «Турнир эрудитов», «Конкурс агитбригад».

В работе судейской коллегии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних Аралбаев А.С., полицейский дорожно-патрульной полиции Исенов Д.Б., медсестра районной центральной больницы Нурбаева К.А.

По итогам состязаний 1 место занял отряд юных инспекторов дорожного движения Успенской СОШ №2, на 2 месте отряд Успенской СОШ №1, 3 место у команд Лозовской и Тимирязевской школ. Номинация «Лучший велосипедист» присуждена Румянцеву Павлу из Успенской СОШ №1, звания «Лучший регулировщик» и «Лучший знаток ПДД» удостоен Кулага Даниил из Успенской СОШ №2.

Команда Успенской СОШ №2 будет представлять Успенский район на областном этапе конкурса, который состоится 18 мая 2017 года.