Районный фестиваль детского художественного творчества «Бүлдіршін»

28 апреля 2017 года на базе детского эстетического центра «Балдырган» состоялся районный фестиваль детского художественного творчества «Бүлдіршін». Свое творчество показали дети из 19 дошкольных учреждений. Маленькие артисты представили номера в жанрах «Вокал», «Хореография», «Художественное слово»,"Детский оркестр".

Мероприятие началось с выступления жанра "Вокал", и первым вокалистом был Жангазинов Хасан с патриотической песней "О Родине" мини-центра "Мөлдір бұлақ" при Ольгинской СОШ.

В этой номинации в возрастной категории (4-5 лет) победителями стали: 1 место- Лобода Аида мини-центр "Кулыншак" Каратайская СОШ «Ойыншықтар», 2 место-Жангазинов Хасан мини-центр " Мөлдір бұлақ " Ольгинская СОШ «О родине», 3 место-Жексен Аружан «Қарлығаш» мини-центр "Құлыншақ" Каратайская СОШ

Яркое выступление вокалистов второй возрастной группы (от 6до 7 лет) детского сада «Балапан» «Анашым» Юсуп Амиры, которая заняла 1 место. По итогам конкурса второе место присудили Толеубаевой Самире с песней "Ладошки", воспитаннице мини-центра "Молдир Булак" Павловской СОШ . Не оставили равнодушными зрителей и членов жюри выступление Шемченко Михаила с песней «Мистер Жук» Успенской СОШ№1- 3 место Также по решению жюри были выявлены номинации "Вокальные группы", где 1 место достойно заняли малыши мини-центра "Балбөбек" с песней "Фонарики", 2 место вокальная группа "Біз бақытты балалар" Каратайской СОШ и воспитанники детского сада «Балапан» Сайбель София и Алтаев Рустам с песней «Настоящий друг».

В номинации "Художественное слово" в возрастной группе 4-5 лет без сомнения присудить первое место Негриенко Александру воспитаннику детского сада «Балапан» за выразительное прочтение стихотворения «Волчишко». 2 место единогласно получила Сансызбай Адия стихотворение "Қуыршақ" Катарайская СОШ, 3 место за стихотворение "Анашым" Карелина Карина воспитанница Козыкеткенской СОШ.

В старшей возрастной группе чтецы показали образность, эмоциональность, выразительность в речи, поэтому членами жюри отметили выступление воспитанников УСОШ№1 за номер "Федорин огород", как театральную постановку и присудили 1 место. 2 место Ольгинская школа Кусман Мансур "Хотим под мирным небом жить", 3 место- За стихотворение "Я выросла" воспитаннице Белоусовской СОШ Павленко Полине.

Много приятных эмоций подарили зрителям маленькие танцоры Каратайского мини-центра с постановкой танца «Көңілді күн» и Новопокровского мини-центра танец "Журавли". Жюри оценило их выступление и присудило второе и третье место соответственно. Номинацию за жанр "Хореография" присудили воспитанникам Константиновской СОШ за номер "Маленькие звезды". Также второе место удостоин воспитанник УСОШ№1 с матросским танцем "Яблочко" Аксенов Кирилл. Впервые в номинации "Детский оркестр" присудили ансамблю лощкарей воспитанников УСОШ№2.

Все участники были награждены грамотами и призами. Победители конкурса будут представлять наш район на областном этапе фестиваля детского художественного творчества «Бүлдіршін».