Открытие юрточного лагеря

В Успенском районе на базе СОШ №2 3 июля состоялось открытие районного юрточного лагеря «Ата мұра».

Цель юрточного лагеря – сохранение культурных ценностей, национальных традиций и обычаев казахского народа, воспитание толерантности, формирование казахстанского патриотизма.

Программа лагеря посвящена двум знаменательным событиям в жизни Казахстана - Международной выставке «ЭКСПО -2017» и приближающемуся Дню столицы.

В течение работы лагеря ребята познакомятся с культурой, бытом казахского народа, изучат традиции и обычаи, национальную кухню, народные промыслы: валяние войлока, обработка шерсти, плетение из кожи, резьбу по дереву.

В день открытия лагеря дети приняли участие в установке юрты, в приготовлении бесбармака и баурсаков, а также в конкурсе поздравительных открыток в честь Дня столицы.