uspensosh2

1 кл

Уважаемые родители! C 1 апреля в Казахстане начинается прием документов для зачисления детей в первый класс.
В первый класс школы (общеобразовательной организации образования) в Казахстане принимаются дети, достигшие шести лет, кому исполняется шесть лет в текущем календарном году, т.е. родившиеся в сентябре-декабре, могут пойти в первый класс, так как до конца календарного года они достигнут полных шесть лет и имеют право быть принятыми в школу. Документы можно подать через портал «электронного правительства» www.egov.kz
Для подачи заявления в школе организованы уголки самообслуживания.

Самоаттестация школы 2022

Школа 2

Успенская средняя школа № 2 была открыта 17 января 1972 г. Символический ключ от школы был вручён первому директору школы Сабашному Михаилу Васильевичу первым сек­ретарём райкома партии Осадчим Петром Даниловичем.

Школа была построена в рекордные сроки силами строителей, а перед сдачей объекта с огромной помощью учите­лей, родителей и учащихся.

На празднике присутствовало много гостей. Из них – учителя, родители, учащиеся и гости из райкома партии. Прозвенел первый звонок, и школа в составе 826 учащихся, 60 учителей и технических работников начала функционировать в одну смену.

В распоряжение учащихся были предоставлены 27 классных кабинетов, спортивный и актовый залы, большая просторная столовая. В школе были хорошо оборудованы и оснащены техническими средствами кабинеты, библиотека, в которой насчиты­валось около 5000 экземпляров художественной и научной литературы.

Первый выпуск составили 58 выпускников. Классными руководителями выпускников пер­вого выпуска были Устименко Т.И. и Герлиц Э.А

Весной первого года работы школы был заложен школьный парк: посажено 80 кустов сирени, 150 тополей, 70 клёнов, кусты карагача, заложена берёзовая аллея выпускников и разбиты цветники.