День Опекуна

29 октября в «КГУ Успенский детский дом семейного типа» состоялось в онлайн режиме торжественное мероприятие, посвященное Дню опекуна. Праздник, посвящен людям, подарившим свою любовь, заботу, внимание детям.

В нашей стране по ряду многих причин сегодня много детей остаются без родительского тепла и любви. КГУ «Отдел образования Успенского района» делает все, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. Но заменить маму с папой не может никто. Усыновление детей – это прекрасная альтернатива на сегодняшний день. Маленькие члены общества получают заботу, а взрослые люди могут почувствовать радость родительства.

Каждый ребенок хочет иметь свою семью, при этом под семьей подразумеваются не только папа с мамой, но и бабушки с дедушками, тети и дяди. Ведь семья — это те люди, которые будут любить, заботятся, помогать и воспитывать ребенка, что бы ни случилось. Но бывает так, что у ребенка нет семьи, он совсем один, и очень мечтает о том, чтобы у него появились близкие люди, родственники.

Важную роль в жизни такого ребенка, играет опекун (попечитель) патронатный воспитатель.

КГУ «Отдел образования Успенского района» наградил благодарственным письмом всех опекунов (попечителей) патронатных воспитателей Успенского района. Телефон для справок 91454