В рамках инициативы «Ел Үміті» церемония награждения победителей проектов

В ноябре 2019 года Первый Президент Республики Казахстан-Елбасы Н.А. Назарбаев выступил с инициативой «Ел үміті», направленной на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, развитие профессиональных кадров в важнейших отраслях экономики. По инициативе Фонда Нурсултана Назарбаева в 2020 году была назначена Национальная интеллектуальная олимпиада «Мың бала».

Учащиеся 5,6 классов из Успенского района приняли участие в национальной интеллектуальной олимпиаде «Мың бала» и стали победителями: Успенская СОШ №1 – Асанова Зарема, Фот Дарья – Вознесенская ООШ, Ерғали Балнұр – Константиновская СОШ.

14 декабря 2020 года в предверии Дня Независимости Республики Казахстан в рамках проекта «Ел Үміті» заместитель акима Успенского района С.О. Жунуспаева поздравила победителей национальной интеллектуальной олимпиады «Мың бала» и в торжественной обстановке вручила учащимся подарочные ноутбуки от фонда Н. Назарбаева с пожеланиями новых достижений в учебе.Церемония награждения победителей проектов в рамках инициативы «Ел Үміті»