Трехъязычное образование

27 апреля 2021 года отделом образования был проведен семинар для педагогов, работающих по внедрению трехъязычия, на тему «Особенности планирование преподования предметов ЕМЦ через элементы английского языка». Цель семинара - развитие трехъязычия в школах района. В ходе семинара своим был изучен опыт педагогов, работающих в данном направлении.

Учителем информатики Галицкой СОШ Волочаевым А.Ю. был представлен опыт по использованию простых способов усвоения учащимися терминов по предмету в работе с сервисом «Mentimeter».

Учитель биологии Константиновской СОШ Мадениетова И. Ф. рассказала об эффективных методах и приемах обучения в этапах планирования урока. Показала работу по некоторым ресурсам, таким как Jigsaw, Mind map, Quizlet, Kahoot и т.д.

Учитель информатики Козыкеткенской СОШ Шимбаева Н.Д. рассказала об эффективности использования ресурсов учебно-методических пособий при проведении занятий. В целях развития трехъязычия будет продолжена работа по взаимному обмену опытом между педагогами.