Августовская конференция

26 августа состоялась районная августовская конференция на тему «Образованная нация – залог устойчивого развития».

На пленарной части руководитель отдела образования А. Жиренова подвела итоги прошедшего учебного года, определила задачи и цели нового учебного года. С приветственным словом выступила директор Каратайской школы Б. Бекенова. Были затронуты вопросы психологического климата учащихся в условиях дистанционного обучения, физического воспитания как основы здорового поколения, развития и совершенствования спортивной культуры, деятельности музыкальной школы, открытой в целях организации досуга молодого поколения.

Аким района Н.Дычко выразил надежду на дальнейшее развитие работы в сфере образования, а также возлагает большие надежды на учителей и учащихся.

На торжественной церемонии были награждены благодарственными письмами акима района за инновационную компетентность, творческий поиск, предприимчивость, смекалку, достижения в области образования в номинации «Педагогический олимп» и высокое качество подготовки выпускников к ЕНТ и вручены денежные сертификаты. Также были вручены почетные грамоты, благодарственные письма министра образования и науки РК, областного управления образования.

Самым важным, самым решающим моментом прошедшего учебного года стало определение победителей традиционных конкурсов среди образовательных организаций.

«Лучшая спортивная школа» - Успенская школа №2;

«Лучший пришкольный лагерь» - Павловской школе;

«Білім инновация» - вручена Таволжанской школе.

Среди школ района лучшей признана Каратайская школа, которая завоевала звание «Лучшая организация образования-2021». Победителям конкурса были вручены денежные сертификаты. Было поздравлениес первымшагом молодых специалистов на пути к педагогическому труду. С наилучшими пожеланиями к ним обратились представители старшего поколения. Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой работников Дома культуры. Благодарим работников районного Дома культуры за праздничное настроение!