Новости

Районный этап ІV Республиканского интеллектуального конкурса юных историков «Моя малая Родина»

С целью выявления талантливых учащихся, проявляющих интерес к истории родной страны, их творческих способностей, формирование общественной активности и развитие у подрастающего поколения чувства казахстанского патриотизма и гражданственности 27 сентября 2021 года проводился региональный этап ІV Республиканского интеллектуального конкурса юных историков «Моя малая Родина» в онлайн режиме.

В этом году конкурс посвящен 180-летию известного просветителя Ыбырая Алтынсарина. В конкурсе приняли участие 34 учащихся 9-10 классов общеобразовательных школ района, из них с государственным языком обучения – 13 учащихся, с русским языком обучения – 21.

Согласно Положению конкурс проводился в два тура: І тур – тестирование по вопросам истории Казахстана; ІІ тур – по 4 номинациям: «История моей малой Родины», «Символ малой Родины», «Будущее моей малой Родины», «Мой родной край».

По итогам конкурса дипломом 1 степени награждаются учащаяся 9 класса Успенской СОШ №3 Мусалимова Айнур, учащаяся 9 класса Павловской СОШ Кашкаха Юлия, учащаяся 9 класса Успенской СОШ №2 Пуховская Жанна и учащаяся 10 класса Козыкеткенской СОШ Ивахно Полина.

Обладателями диплома 2 степени становятся учащийся 9 класса Ковалевской ООШ Дриц Сергей, учащаяся 10 класса Успенской СОШ №3 Калыкова Дильназ, учащаяся 9 класса Павловской СОШ Қайыр Жанел и учащаяся 9 класса Белоусовской СОШ Жумашева Кымбат.

Дипломом 3 степени награждаются учащийся 10 класса Галицкой СОШ Буллер Роберт, учащиеся 9 класса Таволжанской СОШ Мереке Әнел и Мереке Әдел, учащийся 10 класса Успенской СОШ №3 Қуандық Мұқамет, учащаяся 9 класса Успенской СОШ №1 Пудич Валерия.

Победители представят наш район на областном этапе, который будет проходить 11 октября т.г.

28 09 2021 1