Акция «Подросток – Закон – Безопасность»

В рамках реализации имиджевого проекта «На страже счастливого детства» с 19 февраля 2018 года в Успенском районе совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОВД Успенского района Аралбаевым А.С. проводится акция «Подросток – Закон – Безопасность». В ходе реализации данной акции проведены профилактические беседы в 19 школах с общим охватом 680 учащихся. Основная цель мероприятий - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение их правовой грамотности. Инспектором А. Аралбаевым даны разъяснения учащимся о статьях Кодекса об административных правонарушениях РК и Уголовного Кодекса РК, касающихся несовершеннолетних. Широкомасштабная акция «Подросток – Закон – Безопасность» в учреждениях образования продлится до 24 февраля. И для учащихся будут дополнительно организованы экскурсии и дни открытых дверей в учреждения ОВД района. Также планируются совместные встречи сотрудников МПС и родительской общественности по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.