2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня30
Вчера72
За неделю364
За месяц1596
Всего106877

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Районный конкурс творческих проектов «Пять причин жить в Успенском районе»

   

   В соответствии с планом мероприятий по базовому проекту «Краеведение» в рамках малой программы «Воспитание и знание» программы «Рухани жаңғыру» районным отделом образования был запущен конкурс исследовательских проектов среди учащихся школ «Пять причин жить в Успенском районе».

   25 апреля текущего года в селе Успенке на базе детского эстетического центра «Балдырған» был проведен финал данного конкурс творческих проектов.

   Цели конкурса: развитие интереса к истории родного края, любви к родине, воспитание Казахстанского патриотизма. Из 18 работ были отобраны и допущены в финал 13 работ. Учащиеся, готовивше проект в течении 10 минут убеждали членов жюри и зрителей в том, что именно их село достойно песещения, показывали проблемы села и предлагали альтернативные пути решения. Учащаяся 5 класса Вознесенской школы Пономаренко Виталина отличилась своим ораторским мастерством и для развития села планирует построить парк ветеранов, объекты ремонта автомобилей. Учащаяся 8 класса Тимирязевской СОШ Саруджиди Дарья в своем проекте отметила что, пекарня очень важна для жизни села и это пользуется спросом, а также что именно это дело может послужить началом бизнеса для молодой семьи желающей жить на селе.Проекты, предложенные учащимися 1 №3 школы села Успенка продемострировали развитие туристического кластера через развитие придорожной зоны приграничных России территорий. Грамотой отдела образования был награжден руководитель школьного музея В.Мисфахитдинов за отличную подготовку учащейся к проекту.

   Еще одна особенность конкурса творческих проектов: это то, что в жюри были депутаты районного маслихата. Лучшие творческие проекты учащихся Тимирязевской и Вознесенской СОШ в будущем могут осуществиться. И для этого им окажут поддержку депутаты районного маслихата С.Елгонденов и О.Устименко.

   Общий охват учащихся и педагогов составил -104 человека.