Акция «Сад будущего» в рамках реализации областного проекта «ЭКОboom»

20 октября 2018 года во всех 19 школах Успенского района прошла акция «Сад будущего» в рамках реализации областного проекта «ЭКОboom». Цель акции – формирование экологической культуры учащихся, на основе трудового, духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность учащихся, родителей, педагогического коллектива в озеленении. Создание школьной традиции в посадке растения – очистителя воздуха от загрязнений, символа жизни и роста детей в школе, которая является вторым домом ребенка, где он, первоклассник, будет проводить большую часть своей жизни в течение 11 лет.

Более 200 первоклассников приняли участие в данной экологической акции. Участниками акции, вернее учащимися 1-х классов школ района, совместно с родителями и учителями, были посажены более двухсот саженцев березы, осины, сирени, черемухи и малины. В течение 11 лет наши первоклассники с родителями будут ухаживать за именными деревьями и спустя 11 лет, будучи выпускниками, передадут уход следующему поколению. Акция вызвала большой интерес среди первоклассников и родителей, которые приняли в ней активное участие. Также в проведении акции и посадке саженцев в школах района приняли участие акимы сельских округов и другие представители районного акимата. Акция прошедшая на основе трудового, духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность учащихся, родителей и педагогического коллектива в озеленении нашего района прошла успешна. И так как этот год в Павлодарской области объявлен «Годом экологии», в этот знаменательный день учащиеся вместе с родителями и педагогами внесли большой вклад в улучшение окружающей среды нашей страны, его озеленения и благоустройства.