Постоянно-действующий районный семинар в Константиновской СОШ

12 марта 2019 года на базе Константиновской СОШ в рамках постоянно-действующего семинара для директоров и заместителей директоров школы прошел семинар на тему: «Создание инновационной среды как фактор повышение качества знаний и воспитания».

Цель семинара: Создание инновационной среды, нацеленной на обеспечение профессионального роста учителя, развитие его профессиональных компетенций, творческого потенциала. В работе семинара приняли участие 48 педагогов. Были проведены открытые уроки по математике в 3 «б» классе «Алгоритм письменного умножения и деления с одним переходом через разряд» (Михалицына В.В.), по географии в 11 классе «Бразилия» (Петрова Е.В.), по предмету казахская литература в 5 «а» классе «Марат Кабанбай рассказ «Бауыр» (Бабакулова А.П.), по английскому языку в 5 «б» классе «Choosing a profession» (Исенов А.Е.), по русскому языку в 6 классе «Царь зверей» (Елисеева О.Н.), по математике в 5 «а» классе «Округление десятичных дробей» (Досжанов Т.Н.), по биологии в 8 классе «Строение костей, суставы/Bonestructure, joints» (Мадениетова И.Ф.).

В ходе семинара директором школы Жапарханова К.Б. был проведен мастер-класс по планированию ВШК. Учителем начальных классов Белоцерковец Г.Ш. проведен внеклассное мероприятие, приуроченное ко Дню Благодарности. Цель - познакомить учащихся с новым праздником в календаре РК, распространить понятие День благодарности.

Заведующей районного методического кабинета отдела образования В.А. Кулатаевой был проведен коучинг по «LESSON STUDY». Заключительное слово о результатах проведённого семинара было предоставлено руководителю отдела образования Е.У. Инербаеву. Отделом образования были вручены сертификаты за активную работу в семинаре.

Участники семинара отметили актуальность мастер-классов и выступлений, практико-ориентированый характер проведённого мероприятия.