Тренинг «Как не быть вовлеченным в деструктивные культы и экстремистские организации»

14 марта на базе Успенской общеобразовательной школы №1 был проведён тренинг «Как не быть вовлеченным в деструктивные культы и экстремистские организации» для учащихся 11-х классов .

Целью данного тренинга являлось воспитание у подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать. На занятии психолог школы Бахман В.И. ознакомила учащихся с понятием «деструктивные религиозные течения». Учащимися был составлен кластер на тему «Экстремизм». Так же был просмотрен видеофильм «Деструктивные религиозные течения- туман твоего сознания». В одном из заданий ребятам было предложено описать психологический портрет человека который по их мнению с лёгкостью может попасться в сети деструктивного направления и так же описать человека который является представителем данного направления.

После составления и обсуждения психологических портретов, ученикам были розданы памятки «Как обеспечить себя от воздействия представителей деструктивных движений» . Так же внимание было уделено понятию «Толерантность», «Что значит быть толерантным..?» В завершении тренинга учащиеся выполнили творческое задание под названием «Планета толерантности».