Сайт бойынша іздеу

100 logo kz

Материалдар

Пожарная безопасность

16 февраля во 2 «б» классе прошел классный час «Пожарная безопасность», классный руководитель Жураковская В.В.
Целью данного мероприятия являлось: Показать роль огня в жизни человека; выявить причины, приводящие к возникновению пожара; ознакомить с правилами поведения при пожаре.
При подготовке классного часа были учтены возрастные особенности детей. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более глубоким и прочным.

Классный час был построен в стихотворной форме, для лучшего восприятия информации младшими школьниками.
Обучающиеся познакомились с ролью огня в жизни человека: как положительною, так и отрицательною. А также с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения.
Обучающиеся получили памятки «Правила пожарной безопасности».
В конце мероприятия, нарисовали рисунки- памятки.
Дети на занятии были активны и работоспособны. Выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной.

88  89