Сайт бойынша іздеу

Қауырт желісі

100 logo kz

Материалдар

Планета Земля в опасности!

В настоящее время экологическое воспитание младших школьников приобретает все большую значимость. Ведь глобальные проблемы, грозящие нашей планете, решать именно будущему поколению, поэтому возникает острая необходимость воспитывать в учащихся бережное отношение ко всему живому, к рациональному использованию недр нашей планеты.

Именно эти цели преследовал классный час в 4 "б" классе: «Планета Земля в опасности!», проведенный классным руководителем Коломыцевой Натальей Филипповной.

Классный час проходил в форме урока-путешествия, в ходе которого ребята обследовали следующие природные ресурсы: воду, воздух, растения и мир животных. В ходе беседы ребята выясняли, какие проблемы есть у всех этих стихий и как можно их разрешить. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Экологические катастрофы», наглядно изображающий все важные проблемы экологии. После его просмотра учащиеся выполняли творческое задание: разработать запрещающие знаки для всех обследованных зон. Ребята с удовольствием выполняли это задание и проявили свой твой творческий потенциал и креативность. После выполнения, каждый презентовал свой знак и предлагал способы защиты своей стихии.

Ребятам классный час очень понравился, они проявили большую заинтересованность к решению таких важных и значимых проблем.

Думаю, что проведенный классный час достиг поставленных целей и самое главное –затронул сердца ребят, которым жить и творить в будущем!

93  95

Коломыцева Н.Ф.-учитель начальных классов