БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПРАВА ДЕТЕЙ»

Школьная библиотека КГУ «Козыкеткенская СОШ» - это не только пространство для развития детей и подростков, но и образовательная площадка для педагогов.
Так, например,
16 ноября состоялся библиотечный урок «Права детей»

Целью данного урока является создание условий для формирования у младших школьников правовой культуры, развития интереса к изучению правовых вопросов, воспитывать уважение к правам человека, его основным обязанностям, показать младшим школьникам единство прав и обязанностей, подвести к понятию того, что все люди имеют равные права.
Учащиеся отправились в необычное путешествие по сказочным произведениям, таким как, «Вовка в тридевятом царстве», «Чиполлино», «Нехочуха», познакомились с понятиями «Права», «Обязанность».

Были вручены памятки о правах детей, играли в словесную игру«Разрешается, запрещается». С заданием и дополнительными вопросами справлялись на ура. Все участники оказались отлично подготовленными, смелыми и решительными!