Shkola foto
     Коммунальное государственное учреждение «Успенская средняя общеобразовательная школа №1» Успенского района

ЭТАПЫ СТАНОВЛЕНИЯ
          УСПЕНСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ                           (1929 г.)
          УСПЕНСКАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ                       (1934 г.)
          УСПЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ                                 (1935 г.)
          УСПЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ                                (1964 г.)
          УСПЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1         (1971 г.)
          ГОД ВВОДА ПРИСТРОЙКИ                          (1990 г.)
          ОТКРЫТИЕ КЛАССОВ
          НА ГОСУДАРСТВЕЕНОМ ЯЗЫКЕ               (1992 г.)
          ВЫДЕЛЕНИЕ КАЗАХСКИХ КЛАССОВ
          В САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ              (2000 г.)
 В потоке истории
     Успенская средняя школа была открыта 1 сентября 1929 года.
Начиналось так...
     В царское время школы в селе Успенке совсем не было, дети школьного возраста занимались в частных квартирах, где не было никакого оборудования, кроме доски. Учитель был один на три класса. Первым учителем был Кувыкин Андрей Григорьевич.
     Школу посещали только те, кто хотел и имел возможность учиться, так как многим просто не в чем было туда ходить. И поэтому многие оставались неграмотными
    Нормальные школьные занятия начались в 1929 году в помещении бывшей церкви, которая находилась в центре села, напротив сегодняшнего Дома культуры.
    В первые годы дети обучались только до четвёртого класса. С 1934 годы была открыта семилетка.
После постройки нового здания школы по улице Советов в 1935 году Успенская школа стала средней, с десятилетним обучением. Первым директором средней школы был Щербинко Александр Иванович.
Новая школа
   В 1962 году начали строить новую двухэтажную школу. Школу строили строители из ПМК.
В торжественной обстановке 4 ноября 1964 года состоялось открытие новой школы. Ежегодно в этот день отмечается годовщина школы.
В новой школе занятия проводились по кабинетной системе. При школе находятся библиотека, большой спортзал, актовый зал, пионерская комната, комсомольская.
В 1964 году директором школы была назначена Голубничая К.Ф.
   Первыми выпускниками новой школы стали 55 учащихся. Среди них Миргородская Л.П., которая всю свою жизнь посвятила работе учителя и своей школе.
   В последствии директором школы были Сабашный М.В., заслуженный учитель Казахской ССР, выпускница школы Яременко Л.С., Майер Б. Г., Андреева А.Н., Ахажанова Б.М., Курсакова В.П., ныне ее возглавляет Молдагазинова К.Ж.