Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня7
Вчера74
За неделю81
За месяц1723
Всего107004

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Деятельность МО

Работа методического объединения  направлена на достижение цели - создание благоприятных условий для реализации творческого развития личности учеников школы в условиях нового содержания школьного образования и особых условиях деятельности за границей школы.

Поставлены следующие задачи:

  • - продолжить знакомиться с нормативными документами
  • - совершенствовать методику преподавания, применение на уроках и во внеурочной деятельности новых технологий: ИКТ, исследовательской и проектной деятельности.
  • - повышать качество обученности школьников.
  • - организовать подготовку учащихся 5-11 классов, в соответствии с уровнем реальных возможностей и возрастными особенностями учащихся.
  • - развивать творческие способности учеников через учебно-воспитательную систему школы.

В начале учебного года  составлен и утвержден план работы методического объединения. Согласно плану запланировано 4 заседаний, которые способствуют планомерному решению определенных на учебный год задач. Учителя принимают активное участие в работе методического объединения, делятся опытом работы, обсуждают проблемы и пути их решения.Учителя методического объединения в своей работе используют новейшие педагогические технологии, постоянно совершенствуют свое мастерство. Активно участвуют в работе вебинаров, в мероприятиях Школы талантливого учителя. Участвовали в районных и областных конкурсах, где показали свои творческие способности и мастерство, имеются призовые места.

В течение года учителями ведется большая работа по подготовке учащихся к успешной сдаче Итоговой аттестации по математике (Номеровская И.А..), по биологии (Исабаева А.Е..), по географии (Кудайбергенова З.Д.)

Учителями методического объединения проводится большая внеурочная работа.В течение учебного года работают кружки и факультативы.Охват учащихся кружковой деятельностью, факультативными и индивидуальными занятиями составил 100%. Обучающиеся с большим интересом посещают занятия кружков, факультативов, что обеспечивает высокую результативность их работы. Программы кружковой деятельности и факультативов за год выполняются  полностью.Учителя прошли курсы «Подготовка лиц, задействованных при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Получили сертификаты и свидетельства.

Учителя методического объединения делятся своим опытом с педагогическим сообществом, публикуют свои материалы на сайтах Мультиурок, infoUrok.RU и др.

                                                                             Руководитель МО:       ( Айткужинова К.К.)