kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

"Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм»

Цель: формирование гражданственности, казахстанского патриотизма, ответственности за судьбу своей Родины.

Задачи:

• продолжить формирование понимания важности любви к своей Родине, к своему народу и осознание ответственности перед ними за свои слова и поступки;
  • прививать чувство гражданственности, принадлежности к родной стране;
  • воспитывать в детях казахстанский патриотизм, любовь и гордость за свою страну, уважение к своему городу, семье и школе

Эпиграфом данного классного часа стали слова Н.А. .Назарбаева «Быть патриотом своей Родины – это носить Казахстан в своем сердце!» Классный час начался с приветственного слова учителя, прослушали легенду о возникновение Казахстана (для подтверждения легенды просмотр видеоролика)ответили на вопросы, провели мозговой штурм «Патриот –это…» . Подвели итоги и рассказали, чем же может гордится каждый житель нашей страны(презентация).

993   994  995

Для рефлексии проведена анкета «Свободный микрофон», где учащиеся написали комментарии к классному часу.

Классный час проведен : Герлиц Н.В

10б класс