kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

"Буллинг справимся вместе"

23 сентября в КГУ «Козыкеткенская СОШ» социальным педагогом Жураковской В.В. было проведено мероприятие «Буллинг справимся вместе» в 4 «б» классе.

Цель данного мероприятия формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как буллинг, моббинг, насилие, агрессия и пр;

формирование толерантного отношения к сверстникам и взрослым людям; формирование умения найти пути выхода из ситуаций травли;

развивать такие нравственные качества, как терпимость к людям, доброта, милосердие, сочувствие, сострадание, нетерпимость к любому виду насилия.

987    988

В ходе мероприятия проводилась игра «Ванька-встанька», разбор отрывка из сказки «Иван крестьянский сын и Чудо-юдо», просмотр мультфильма о появлении нового члена в коллективе, дети высказывали свое мнение о том, как приняли ежика в коллектив. В конце мероприятия, учащиеся нарисовали рисунки.