kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

Профилактика просвещения учащихся по предупреждению и преодолению вредных привычек

В сентябре текущего года для учащихся 5-7 классов социальным педагогом школы проведена профилактика просвещения учащихся по предупреждению и преодолению вредных привычек (табакокурение, алкоголь, наркотики). Цель данного мероприятия формирование отрицательного отношения к психоактивным и психотропным веществам. Учащимся было рассказано что происходит с организмом человека при употреблении различного вида веществ, какие болезни появляются у людей употребляющих различные вещества. Последствия приема различных веществ отражаются не только на здоровье людей, но и на социальное развитие общества в целом.

tab1     tab2

С учащимися проведено упражнение «Отказ от нежелательного действия» на отработку умения отказа от нежелательного действия. В упражнении с учащимися отрабатывалось умение сказать нет. В завершении классного часа учащимся было показано видео на тему беседы.