kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня6
Вчера44
За неделю6
За месяц1648
Всего106929

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Классный час на тему: Религиозный экстремизм и терроризм в Казахстане.

Задачи:

  • Ознакомить с основными целями, признаками экстремистских группировок, перечислить названия запрещенных в Казахстане, проявления их в Казахстане;
  • Раскрыть причины возникновения и распространения экстремизма;
  • Укрепить правильную жизненную позицию учащихся;

Входе классного часа учащиеся познакомились с определениями экстремизм (от фр. Extremisme – крайний) – это приверженность к крайним взглядам и мирам. Крайними мерами считаются недемократичные, противоречащие принятым общественным нормам действия. , и составили кластер с значениями данных понятий), и терроризм является одной из форм экстремизма, но, несомненно, наиболее опасной их них.

relig1      relig3

После ознакомления с данными терминами, учащиеся составили кластер на определения терроризм и экстремизм.

Учащиеся были познакомлены с историей появления экстремизма и терроризма в мире, и об проявлениях их в Казахстане, об целях и причинах распространения, и об запрещенных террористических группировках в Казахстане.

Религиозный экстремизм и терроризм в Казахстане – явление, которое у нас масштабно не проявилось. На территории республики нет внутренних предпосылок для террористических и экстремистских проявлений по причине отсутствия социальной и политической базы, чему способствует взвешенная политика, проводимая руководством нашей страны.