kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

«Независимость – свобода нашей страны».

В КГУ Козыкеткенская СОШ с прошлого года развивается дебатное движение среди учащихся нашей школы. Ежемесячно проводятся дебатные турниры различного вида.    На днях в преддверии праздника «День рождение Республики Казахстан» состоялись дебаты между учениками 10-11 классов под названием «Независимость – свобода нашей страны».

Мероприятие проведено с целью повышения уровня знаний, критического мышления, творческой активности учащихся, развития гражданственности и патриотизма школьников. Ребята соревновались в красноречии и говорили о достижениях нашей страны за годы суверенитета. Обсуждали важные общественные проблемы молодежи, вопросы касательно образования, 12 летнего образования, трудоустройства, развитие волонтерства, пробуждение чувства патриотизма. Все участники продемонстрировали хорошие интеллектуальные способности".

В состав команды утверждающих вошли: Ивахно Полина, Мирзаханов Адам

А вот отрицающие выступали в следующем составе: Дриц Никита, Кутепова Анастасия

Задачей каждого члена команды был выход к трибуне и приведение аргументов к своей позиции, а ему противостоял член другой команды. После каждой речи оппонент должен был попытаться оспорить аргументы, которые привел отвечающий спикер или задать вопросы. Далее команды менялись.

Лучшим спикером был признал Мирзаханов Адам.