kozyketkensosh1

«English-speaking countries tour»

Задачи:

I. Образовательные:

1. Активизация изученного лексико-грамматического материала.
  2. Формирование умений анализировать и сравнивать сведения и факты родной и иноязычной культуры.
  3. Расширение метапредметных связей.

II. Развивающие:

1 Развитие познавательной активности и умения применять полученные знания в новой коммуникативной ситуации.

2.Развитие интеллектуальных способностей (памяти, мышления, воображения).

III. Воспитательные:

1. Формирование у обучающихся уважения к языку и культуре носителей языка, развитие интереса учащихся к историческому и культурному наследию других народов
  2. Воспитание активности в решении коммуникативных задач.
    1.  Развитие умения обучающихся работать в коллективе, в команде.

Оснащение: мультимедийная презентация, карточки с заданиями.

Учащиеся отправились в путешествие по станциям Literature”, “History”, “Sport”, “GeographyandFunny”.

На литературной станции сопоставляли пословицы английские с русским эквивалентом. Второе задание тут же было к   произведениям подобрать авторов

На географической станции учащиеся показали знания англоговорящих стран (работа по карте)

На веселой станции ученики подбирали рифмы

eng1      eng3

На спортивной станции по предложенным предложениям определяли виды спорта и разгадывали шифровку, и определяли ее значение.

На музыкальной станции в венгворде найти слова связанные с музыкой

И заключительный этап историческая станция, учащие проверяли, что они знают о Англии и США

Подготовила Герлиц Н.В.