Абаю Кунанбаеву посвящается

В рамках реализации задач, поставленных Главой государства в программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»,школьная библиотека организовала книжную выставку на тему « Абай Құнанбаев ұлтымыздың мақтанышы», посвященную к 175 годовщине со дня рождения великого казахского поэта, мыслителя - Абая Кунанбаева. Главная цель выставки – это пропаганда творчества Абая, воспитание чувства патриотизма у детей, развитие интереса к чтению Сегодня творчество великого казахского поэта известно за пределами Казахстана. Богатое наследие Абая прочно вошло в плеяду общечеловеческих ценностей. Абай оставил нам богатейшее наследие. Это - многоплановая, разнообразная по жанру, богатая общественно-политическая, философская, моралистическая лирика, стихи сатирического содержания, пейзажные зарисовки, любовные послания, женские портреты, поэмы, «Слова назидания», вольные переводы произведений русских и зарубежных писателей и поэтов. «Слова назидания» Абая уже два столетия служат духовному развитию человечества, и особенно сейчас они являются актуальными и жизненно важными. Выставлены перевод стихов и прозы великого поэта из серии «Библиотека журнала АМАНАТ»; «Двадцать стихотворений на трёх языках» составитель Г.Бельгер.