Фотография длинною в жизнь

В рамках реализации задач, в программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»,школьная библиотека организовала выставку на тему «Фотография длинною в жизнь», посвященную к 135 летию со дня рождения Д.П.Багаева. Дмитрий Поликарпович Багаев - краевед, летописец Павлодарской области, основатель Павлодарского областного историко-краеведческого музея им. Г.Н. Потанина. Первый профессиональный фотограф Павлодара, оставивший после себя уникальную коллекцию исторических фотографий об этнографии казахского народа начала 20 века, архитектуре старого Павлодара. Им же запечатлены годы ВОВ в жизни павлодарцев, целинная эпопея, живописные пейзажи степных просторов и причудливых гор Баянаула и великое множество семейных снимков, сделанных в павильоне. Работы Д. П. Багаева известны и получили признание не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. С течением времени его фотографическое наследие вызывает все больше интереса, становится более ценным.