Торайгыровские чтения - 2021

24.11.2021 года на базе нашей школы были организованы ежегодные Торайгыровские чтения организаторами которого являются Козыкеткенская СОШ, Козыкеткенский филиал Павлодарского Дома Географии, Козыкеткенская с/библиотека. В этом году это 5-ые Торайгыровские чтения.
В здании нашей школы  собрались многочисленные почитатели таланта великого земляка. Специально для гостей сотрудники школьной и сельской библиотек выставили книги, монографии, газетные и журнальные статьи о С.Торайгырове, опубликованные за последние два десятка лет.
Торжественное мероприятие открыли наши ведущие Дубинина Марина и Баубекова Гульмира Тулепбергеновна , затем слово было предоставлено директору школы Исабаеву Айдарбек Мейрамовичу. Гостями на этом мероприятии были ученики Лозовской СОШ Садвокасов Тлеубек, Исен Айбола, Юсупов Ансар и их руководитель Ахметова  Нурсулу Тлеугабыловна.@lozowortamektebi>
IMG 20211124 WA0040
IMG 20211124 WA0075
IMG 20211124 WA0066
Мероприятие проходило в два этапа в возрастной категории: 5-7 классы и 9-11 классы.
Тойкенова Индира, Габдуллова Анара, Жаксыбек Томирис порадовали своим выступлением исполнив казахский танец.
Габдуллова Анара и Жаксыбек Томирис исполнили музыкальные композиции о казахской земле.
Дроздова Элла прочитала краткую информацию о жизни поэта-демократа.
В заключении мероприятия были подведены итоги единогласным решением жюри. Среди  5-7 классов 1-е место заняла ученица 5 класса Лозовской СОШ Исен Айбола. 2-е место заняла ученица 6 класса Козыкеткенской СОШ Бурубаева Ясмин, 3-е место ученица 5 класса Герлиц Вероника Козыкеткенской СОШ.
Среди 8-11 классов 1-е место заняла ученица 8 класса Батырбекқызы Сункар Козыкеткенской СОШ, 2-е место ученица 10 класса Тойкенова Индира Козыкеткенской СОШ, 3-е место ученица 10 класса Габдуллова Диана Козыкеткенской СОШ. Победители были награждены дипломами и подарками. Участники Торайгыровских чтений Герлиц Станислав, Ивахно Полина, Тарасюк Нина, Жураковская Таисия, Ахылбекқызы Аяжан, Батырбекқызы Мөлдір, Джамбулкызы Лаура, Садвокасов Тлеубек, Юсупов Ансар, Бекниязова Индира были награждены сертификатами. Ответственные педагоги за мероприятие: Кудайбергенова Зульфия Дамировна и Герлиц Нина Викторовна.