Слет юных инспекторов движения

Подведены итоги слета юных инспекторов движения.
В программе слета были предусмотрены соревнования по 8 номинациям: смотр строя, юные регулировщики, знатоки Правил дорожного движения, юные санитары, турнир эрудитов, конкурс агитбригад, конкурс защиты газеты "Выиграл минуту- потерял жизнь", соревнования по фигурному вождению велосипеда,также учитывался внешний вид участников.
Один из самых основных конкурсов - соревнования на лучшие знания Правил дорожного движения. Ребятам необходимо было в течении 2 минут ответить на билеты, которые решают взрослые водители для получения права вождения транспортным средством.
IMG 20211112 WA0110
В ходе подготовки строевого смотра: отряды в парадной форме ЮИД совсем по-взрослому демонстрировали свою строевую выправку, сложные перестроения в строю и умение ходить торжественным маршем. В данной номинации порадовали команда "Болашақ",, "ДПС", "Инспекторы", "Светофор". В конкурсе по фигурному вождению велосипеда на высоте оказались школьники команды "Инспекторы", "Кыран".
IMG 20211112 WA0116
Ежегодно самым зрелищным становится конкурс агитбригад. Юным инспекторам необходимо было с помощью песен, танцев провести пропаганду Правил дорожного движения, чтобы каждый сидящий в зале, в том числе и жюри, задумались над тем, что знать и соблюдать ПДД - одна из главных обязанностей гражданина нашей страны. Здесь вышли в лидеры команда "ДПС", "Инспекторы", "Светофор". В номинации "Юный санитар" оказались лучшими команда "Светофор", " ДПС".
IMG 20211112 WA0161
 В номинации "Юные пропагандисты" все участники  справились отлично. В номинации "Юный регулировщик" лучшими оказались команды "Светофор", Инспекторы"," Орда".
IMG 20211112 WA0071
Внешней атрибутикой порадовали команды "Светофор", "ДПС". Таким образом в общекомандном зачёте набравшие 69 баллов занимает  1-е место команда "Светофор" 10 класс, 2-е место набравшие 67 баллов занимает команда "ДПС" 9 б класс. 3-е место набравшие 51 балл занимает команда "Болашақ"  8-9 а класс, 50 баллов команда "Инспекторы"  11 класс, 43 балла команда "Кыран", 42 балла команда "Орда" 5 а класс, 39 баллов команда "Дорога дружбы" 5 б класс. Ответственные: Кудайбергенова Зульфия Дамировна и Щербань Нина Владимировна