«КВН «Осенние посиделки»»

Классный час – это возможность для учителя поговорить с детьми о важном и интересном. И разговор этот не ограничен ни рамками школьной программы, ни формой организации. А если собеседники учителя – учащиеся начальной школы, то каждый классный час может и должен быть интересным.

С учащимися 1-2 классов был проведён классный час: «КВН «Осенние посиделки»».

Цель проведения :

- закрепить представления детей о признаках осени;

- развивать смекалку, находчивость, внимание, быстроту реакции, артистические способности;

- воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней;

- формировать навык коллективного общения и активности;

- создать настроение весёлых состязаний.

Учащихся разделили на две команды. Название команды учащиеся собирали из предложенных букв. Команды назывались «Листопад» и «Грибники». Начался КВН с разминки. Учитель произносила фразы, если фраза относится к признакам осени – дети хлопают в ладоши, если нет качают головой. Учащимся были предложены разные задания, которые сопровождались показом слайдов. Были такие задания как: «Пернатые друзья», «Загадки с грядки», «Что за месяц?», «Эрудит», «Что это такое?», викторина «Деревья», литературная страничка «Осень в лесу».

kvn2  kvn3

Учащиеся с удовольствием участвовали: выполняли задания, делали осеннюю композицию, отгадывали загадки, читали стихи об осени. Из этих конкурсов дети много узнали новой, интересной, познавательной информации.

По окончанию конкурсов, были подведены итоги. Детям вручены сладкие призы.

Учащиеся остались довольными!