«Горжусь тобой мой Казахстан!»

Классный час на тему: «День Независимости Республики Казахстан» провели в старшем звене среди 10-11 классов.

Цель: воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое настоящее и светлое будущее народов Казахстана; закрепление знаний по истории Казахстана; развитие речи учащихся и обогощение словарного запаса.

Классный час начинался со слов «Не спрашивай, что страна может сделать для нас, а спрашивайте, что вы можете сделать ля страны!»

Современный Казахстан – стремительно развивающее государство. Наша промышленность, наука являются конкурентноспособными на фоне других государств. Каждый участник классного часа подготовил небольшое сообщение о достижениях Казахстана, провели информационный тур.

В следующем туре учащиеся разделились на 3 группы «Лидер» , «Президент», « Свобода слова»

Каждой группе в ходе работы предлагалось составить проект по развитию Казахстана – экономика, экология и ряд других отраслей.

Ребята хорошо подготовили свои проекты защищая его, показали свои знания.

В конце при проведении итогов, провели «Викторину» по историческим датам. В итоге каждый ученик проявил свои способности, используя полученные знания .

Классный час прошел интересно, все приняли активное участие, внеся частичку труда и чувства патриотизма в развитии нового поколения нашей страны.

Кл рук: 11а-11б классов Айткужинова К.К., Герлиц Н.В.